Blogia
Escuela Nº 402 "Maria Montessori"

egresados 1959-1976 /2007-2012

 

EGRESADOS AÑO 1959

RUSCHEL, MARIA


EGRESADOS AÑO 1960

LINNING, JACOBO
RUSCHEL, JUAN
DA SILVA, EUCLIDES
BECHBEIN, RODOLFO CARLOS


EGRESADOS AÑO 1961

FUKS, ARACE


EGRESADOS AÑO 1962

CALVO, BALDELIRIO
MULLER, CARLOS A.
KAMADA CHIE
ROJAS, MARIA
DA SILVA, JAMIR


EGRESADOS AÑO 1963

FUCHS, NORBERTO
FUKS, ALBINO
WEBER, DORA ADELA


EGRESADOS AÑO 1964

ANLA, RUBEN ALBERTO
SOHN, ENRIQUE
FUCHS, VILMAR
KAMADA, MITSUAKI
PRETZEL, ERNESTO A.
MULLER, MENELIO
ORTIZ, MARIA
RUSCHEL, LURDES
KAMADA, JUANA
CALVO, JOSEFA
HOFF, NELSI ESTER
PINTOS, RAMON


EGRESADOS AÑO 1965

CALVO, JOSE
LOPEZ, RAMON
SOSA, JUAN CARLOS
RUTKONSKI, NELLY MABEL
MULLER, ELENA
KRAUSE, DALIRA
KAMADA, ILMA LORA
LOPEZ, ALICIA BEATRIZ


EGRESADOS AÑO 1966

KREMER, GUILLERMO
PRETTE, RUBEN ANTONIO
LAGO, HECTOR EXEQUIEL
FUCHS, AVELINO
LOPEZ, MIGUEL LUIS
POHL, GUILLERMO
BUCHHORN, ADELBERTO
RUTKONSKI, ELI YOLANDA
PRETTE, GLADIS NOEMI
HOFF, AMANDA ELENA
CORDOBA, MARIA ANGELICA


EGRESADOS AÑO 1967

FUCHS, WALDEMAR
KRAUSE, ORLANDO
RUTKONSKI, JORGE ABEL
LOPEZ, JUAN CARLOS
WERBES, JULIO LUCAS
KAMADA, EIKO
SCHUCHARDT, DORA
PINTOS, ISABELINA
FUCHS, MARGARITA B.
MAYER, ILONI
GOLKE, ANILDA
LOPEZ, RAMON


EGRESADOS AÑO 1968

SUENAGA, MARIA
FUCHS, NELIDA
KREMER, GERMAN ARNOLDO
PEREZ, RAMON
KAMADA, RITA
LOPEZ, NILDA MARGARITA
RUTKOSKI, ARMANDO
LAGO, CELESTINO CELSO
PINTOS, SANTA BERONICA


EGRESADOS AÑO 1969

PATIÑO, ANIBAL CESAR
MAYER, SIGFRIDO
ONOFRIZCH, ROBERTO SAMUEL
LOPEZ, ARMANDO
ARZAMENDIA, NORMA
BUNKOSKI, UBALDO
CORDOBA, LILIANA
SUENAGA, JOSE

 

EGRESADOS AÑO 1970

FUCHS, JORGE
FUCHS, NARCISO
JARA, QUINTIN
LAGO, RAMON E.
ONOFRICHUK, LUCIA
GLUGE, FERNANDO
GRUNM, OSCAR
PINTOS CACERES, SOLANO
LOPEZ, ELSA

 

EGRESADOS AÑO 1971

WUTZKE, IRIS
HOFF, AMALIA
BORDIN, NORMA
WOLOZIN, BEATRIZ
RUTKE, NELIDA
LOPEZ, CELINA
KAMADA, LEONARDO
VELAZQUES, SIXTO


EGRESADOS AÑO 1972

BOJKO, ENRIQUE
MOLINA, GLADYS BEATRIZ
MOLINA, JORGE ARTURO
STEINKE, MARIA
BENDER, NOEMI BEATRIZ
FIEDLER, GERALDO
HOFF, ARMANDO

 

EGRESADOS AÑO 1973

GRUHN, MARTHA NOEMI
RUTKE, NOEMI ESTHER
GOLKE, AMANDA
JESKE, AMANDA
PINTOS, ANTONIA ELISA
PINTOS, AIDA ANTONIA
DA SILVA, BLANCA NIEVES
PEREZ, NELIDA BLANCA
LAGO, LIDIA YOLANDA
LOPEZ, HILDA CRISTINA
RODAS, AIDA ARMINDA

 

EGRESADOS AÑO 1974

WUTZKE, CARMEN BEATRIZ
FUKS, GLADYS
SUENAGA, IRMA
RAIS, ROSALINA
PINTOS, CESAR
FUKS, CARLOS
HARTWIG, NORMA
JARA, MARIO
JARA, DELFINA
KAMADA, AGUSTIN
KAMADA, ESTEBAN
DA ROSA, GRACIELA SILVIA
SUIRECZ, CARLOS
FIEDLER, MARIO
LOPEZ, TERESA
LOPEZ, ELBA
HOFF, ANA MABEL
MOREIRA, YOLANDA B

 

EGRESADOS AÑO 1975

DA ROSA, OSVALDO
HOFF, NOELI
HOFF, DOALSIR ADEMAR
SUENAGA, ALBERTO
RODAS, ALFREDO ANTONIO
REIS, SANTA JULIA
KREMER, REINALDO ENRIQUE
DA SILVA, MOISES ANTONIO
KAMADA, ESTELA
MALZEWSKI, PEDRO ANTONIO
LAGO, ANTONIO ANGEL
CZAJKOSKI, JUAN
LOPEZ, PABLO ROMAN (palili)
ROJAS, ELIAS ELISEO

 

EGRESADOS AÑO 1976

RIGO, JOSE RAMIR
REIS, MARIA INES
SUENAGA, MIRTA
RODAS, GLADIS A.
FUCHS, GRACIELA INGRID
LEMES, PAULINA ALICIA
JESKE, NELSON DAVID
EICHELT, MIRTA
SCHMITTER, ALFREDO
DREWANS, MARGARITA
GONZALEZ, NELIDA B.
RUTKE, BEATRIZ
CZAJKOWSKI, LIDIA
HOFF, BEATRIZ
EICHEMBERG, JUAN CARLOS
STECIUK, JORGE RAUL
SUIRECZ, RUBEN
RIBERO, ORLANDO JOSE
BORDON, RUBEN R.

 

 

///////////////////////////////////////

 

Egresados año 2007:

 

6° A:

1-    Barrero, Fernando Emanuel

2-    Bender, Alejandro Gabriel

3-    Braun, Lucas Matías

4-    Correa, Silvio

5-    Da Rosa, Ángel Matías

6-    Da Sequeira, Christian

7-    Eichelt, Micael Roberto

8-    Gonzalez, Rogelio Alejandro

9-    Kotlewski, Yonatan Marcelo

10- Núñez, Rodrigo Ezequiel

11- Oliveira De Lima, Alex Cristian

12- Parra, Carlos Damián

13- Piñeiro Do Santos, Manuel Alejandro

14- Rocha, Esteban Lisardo

15- Serfas, Joel Iván

16- Wandscheer, Alejandro Esequiel

17- Wandscheer, Marcos

18- Abadíe, Norma Noemí

19- Amaro, Cristina Soledad

20- Amaro, Delia Belén

21- Boschetti, Melinna Rafaela

22- Cantini, Veronica Beatriz

23- Coria Paredes, Carla Tatiana

24- Da Sequira, Flavia Marcela

25- Lopez, Yanina Eliza

26- Malczewski, Cinthia Fabiana

27- May, Cyntia Veronica

28- Martinez, Lucia Soledad

29- Moreyra, Araceli Adriana

30- Ruiz, Alina Mikaela

31- Da Silva, Sara Rosa

32- Goiri, Soraida Ofelia  

6° B:

1-    Bender, Sergio Nahuel

2-    Da Rosa, Héctor Elías

3-    Goiri, Francisco Rafael

4-    Jara, Carlos Miguel

5-    Lopez, Claudio Sebastián

6-    May, Julio Cesar

7-    Reichel, Ángel Ariel

8-    Rodriguez, Juan Agustín

9-    Siqueira, Alexis Nataniel

10- Stelter, Matías Rubén

11- Schulz, Gustavo Javier

12-   Viera Da Silva, Elias Javier

13- Vieira, Cristian Rafael

14- Wandscheer,  Matías

15- Antunez, Cinthia Beatriz

16- Bunkoski. Sandra Maribel

17- Cardozo Sequeira, Raquel

18- Da Silva, Angela Fernanda

19- Da Rosa, Yamila Micaela

20- Dhein, Yanina Paola

21- Gutierréz, Angélica Valeria

22- Hentz, Elisa Isabel

23- Kotlewski, Silvana Beatriz

24- Lopez, Micaela Rosana

25- May, Carla Itatí

26- Marquez, Andrea Soledad

27- Pereira, Fabiana Inés

28- Ruschel, Johana Evelyn

29- Tunikooter, Andrea Vanina

30-  Wruck, Natalia Paola

31- Zimpel, Flavia Elizabeth

 

Egresados año 2008:   

 

7° A:

  1. Amaral, Matías Oraide
  2. Cardozo, Fernando Gaspar
  3. Da Rosa, Angel Matias
  4. Da Rosa, Héctor Elias
  5. Nuñes, Rodrigo Esequiel
  6. Kotlewski, Jonatan Marcelo
  7. Serfas, Joel Ivan
  8. Bender, Flavia Micaela
  9. Blanco, Evelin Daiana

10. Cantini, Verónica Beatriz

11. Da Sequeira, Flavia Marcela

12. Gutierrez, Angélica Valeria

13. Lopez, Micaela Rosana

14. Lopez, Yanina Elisa

15. Malczewski, Cinthya Fabiana

16. Moreira, Araceli Adriana

17. Perette, Camila Mirna

18. Pieka, Araceli Cristina

19. Ramirez, Yanina Rocio

20. Ruiz, Alina Mikaela

21. Tunikooter, Andrea Vanina

22. Zimpel, Flavia Elizabeth

 

7° B:

  1. Braun, Lucas Matías
  2. Jara, Carlos Miguel
  3. López, Claudio Sebastián 
  4. May, Julio Cesar
  5. Parra, Carlos Damián
  6. Reichel, Angel Ariel
  7. Rodriguez, Juan Agustín
  8. Schulz, Gustavo Javier
  9. Siqueira, Alexis Nataniel

10. Stelter, Matías Rubén

11. Antunez, Cinthia Beatriz

12.  Bunkowski, Sndra Maribel

13. Da Rosa, Yamila Micaela

14. Gluschak, Tania

15. Marquez, Andrea  Soledad

16. May, Carla Itatí

17. May, Cinthia Veronica

18. Pereyra, Fbiana Inés

19. Ruschel, Johana Evelin

20. Wandscher, Adriana

21. Wruk, Natalia Paola

22. Díaz, Yamila Daiana

 

7° C:

  1. Barrero, Fernando Emmanuel
  2.  Bender, Segio Nahuel
  3. Correa, Silvio
  4. Da Sequeira, Christian
  5. De Sousa, Ricardo Germán
  6. Eichelt, Ivan Natanael
  7. Fraga, Willams Adrian
  8. Gonzalez, Rogelio Alejandro
  9. Rocha, Estebas Lisardo

10. Viera, Cristian Rafael

11. Wandscheer, Alejandro Esequiel

12. Wandscheer, Marcos

13. Wandscheer, Matias

14. Amaro, Cristina Soledad

15. Amaro, Delia Belen

16. Boschetti, Melinna Rafaela

17. Hentz, Elisa Isabel

18. Hotlewski, Silvana Beatriz

 

Egresados año 2009:

 

7ª A:

1- Bielas orlando.

2- Da Silva, Jorge

3- Klar, Maikel

4- Klar, Matías

5- Kotlewski, Marcos

6-Lopez, Juan

7- May, Rafael

8- Moreira, Carlos

9- Prill, Matías

10- Bitsch, Flavia

11- Braun, Lila

12- Campo Lopez, Natalia

13- Da Silva, Karen

14- Eichelt, Romina

15- Galeano, Flavio

16- Hanatski, Yamila

17- Meyer, Lorena

18- Schulz, Angélica

19- Schuquel, Fabiana

20- Salzwedel, Tania

 

7º B:

1-    Andrade, Dario

2-    Antunez, Victor

3-    Avellaneda, Gustavo

4-    Braun, Diego

5-    Da Silva, Mauricio

6-    Da Silva, williams

7-    Garcia, Lucas

8-    Mendez, Marcos

9-    Parra, Joel

10- Perette, Carlos

11- Vieira, Alejandro

12- Wandscheer, Marcos

13- Goiri, Sonia

14- Leal, Silvia

15- Rambo, Marina

16- Sabroski, Micaela

17- Amaro, Alexia

18- Antunez, Silvio 

7ª C:

1-    Antunez, Eliseo

2-    Bialas, Sergio

3-    Correa Marquez, Florencio

4-    Gonzalez, Maximiliano

5-    Gonzalez, Jonathan

6-    Gluschak, Mauro

7-    Knach, Kevin

8-    Parra, Hernán

9-    Rojas, Fernanda

10- Sahn, Maximiliano

11- Da Rasa, Carla

12- Da Rosa, Sandra

13- Farias, Carla

14-  Gutierrez, Rebeca

15-  Lopez, Yanaina

16- Marque de Menezes,  Debora

17- Marczak, Mónica 

18- Rigo, Debora

 

Egresados año 2010:

 

7° A:

  1. Avellaneda, Dario Celso
  2. Bordin, Leonardo
  3. Centurion Barrero, Guillermo Axel
  4. Fernandez, Leandro Catriel
  5. Goiri, Emiliano Ramon
  6. LLamosas, Luis Alejandro
  7. Mojsiuk, German Alexander
  8. Rodriguez, Armando Luis
  9. Rodriguez, Matias
  10.  Schuquel, Lisandro Ezequiel
  11. Correira Marquez, Yanina Damaris
  12. Grutke, Noelia Beatriz
  13. Lago, Tinna Mylena
  14. Lehmann, Ingrid Analia
  15. Lopez, Yamila Mailen
  16. Pohl, Alejandra Gisselle
  17. Ruschel, Emily Daiana
  18. Zeppe, Stefani Yuliana

 

7° B:

  1. Andrade, Eduardo Javier
  2. Da Silva, Mauro Alberto
  3. Helbich, Cesar Madian
  4. Leal, Eliseo Armando
  5. Lehmann, Lucas Josue
  6. Marquez, Matias Exequiel
  7. Olivera, Diego Cesar
  8. Olivera, Cristian
  9. Vieira, Martin Joel
  10. Waganer, Ronaldo Fabian
  11. Andrades, Maria Cristina
  12. Bitsch, Damaris Micaela
  13. Braun, Melisa Antonella
  14. De Andrade, Lucia Raquel
  15. Gomez, Tamara Soledad
  16. Gonzalez, Mirian Mabel
  17. Lopez, Yanice Griselda
  18. Rodriguez, Martina Alejandra
  19. Schuquel, Viviana Mabel
  20. Wolf, Andrea Elizabeth
  21. May, Noelia Soledad

 

7° C:

  1. Biela, Sebastian Misahel
  2. Braun, Julian Mayco
  3. Da Rosa, Braian Facundo
  4. Da Silva, Lucas Emanuel
  5. Gluszczak, Higor Fabián
  6. Gluszczak, Braian Mateo
  7. Gonzalez, Joel Hernan
  8. Gonzalez De Lima, Eleandro
  9. Hartwig, Gustavo  Alejandro
  10. Mombach, Rodrigo
  11. Moreira, Alexander Johan
  12. Múller, Yonathan Ezequiel
  13. Lehmann, Mikeas David
  14. Correa, Ruth Noemi
  15. Da Silva, Clarice Raquel
  16. Moreira, Evelyn Gimena
  17. Parra, Gisela Beatriz
  18. Vieira, Cristina Rafaela
  19. Wandscheer, Mirta

 

Egresados año 2011:

 

7° A:

  1. Cantini, Santiago Josias
  2. Covaci, Franco Sebastian
  3. Glusczal, Ramiro Gabriel
  4. Lago, Marcelo Eduardo
  5. Marczak, Jose Luis Emanuel
  6. Rivero, Patricio Manuel
  7. Schulz, Luis Hernandes
  8. Winch, Leandro Emanuel
  9. Agluszewigz, Carolina Antonella

10. Bojko, Jenifer Evelyn

11. Avellaneda, Noelia Gisel

12. Braun, Yessica Mariela

13. Diaz, Yennifer Rocio

14. Golke, Cindy Ramona

15. LLamosas, Daniela Rocio

16. Pereyra, Karen Prescila

17. Rodriguez, Alejandra Gabriela

18. Torres, Carla Analia

 

7° B:

  1. Alen Castro, Gustavo
  2. Braun, Victor Miguel
  3. Centurion, Jonathan Alejandro
  4. Correa Marquez, Araón
  5.  Cheffer, Orlando Catriel
  6. Da Silva, Juan Alberto
  7. Fuchs, Fabricio Gonzalo
  8. Marquez de Menezez, Guillermo
  9. Mendez, Emiliano Luis
  10. Moreyra, Adriel Abraham
  11. Rodriguez, Cesar Alejandro
  12. Schulz, Gabriel Ivan
  13. Da Sequeira, Angela Bruna
  14. Da Sequeira, Yeslaine Vanessa
  15. Pupkin, Yenifer Carolina
  16. Weiss, Adriana Soledad

 

7° C:

  1. Acosta, Hugo Ermindo
  2. Alen Casttro, Octavio Ismael
  3. Amaro, Maycol Edgardo
  4. Antunez, Josias Eliseo
  5. Da Silva, Emanuel Hernán
  6. Da Silva, Sergio Matias
  7. De Lima, Mauricio Javier
  8. Oliveira De Lima, Jonathan Emanuel
  9. Perete, Edgardo Ismael
  10. Piek, Santiago Elias
  11. Rambo, Exequiel Jeremias
  12. Rodriguez, Ramon Alejandro
  13. Marczak, Milena Veronica
  14. Schukel, Ruth Florencia
  15. Paczkovski, Rosana Soledad
  16. Ulloa, Elsa Micaela
  17. Wandscheer, Natalia Paola

 

Egresados año 2012:

 

7° A:

  1. Golke, Enzo Maximiliano
  2. Malczewski, Samuel Eduardo
  3. Paczkovski, Alberto Joaquin
  4. Villalba, Nicolas Ezequiel
  5. Mater, Karol Mariel
  6. Rodas, Yuliana
  7. Da Silva, Yolanda Maria
  8. Bunnkowski, Clarice Anabel
  9. Lehmann, Sandra Irinea
  10. May, Viviana Raquel
  11. Moreira, Adriana Veronica
  12. Piek, Viviana Jael
  13. Sommer, Sabrina Gisselle
  14.  Alves de Almeida, Daniel
  15. Backes, Markos Ezequiel
  16. Mendez, Adrián Germán
  17. Da Sequeira, Braian Ignacio
  18. De Lima, Agustín Misael
  19. Weiss, Darío
  20. Wruck, Carlos Daniel

 

 

7° B:

  1. Amarilla, Luis David
  2. Burak, Ángel Katriel
  3. Da Rosa, Samuel Araon
  4. Da Silva, Fernando Ezequiel
  5. Da Silva, José Ramón
  6. Fiedler, Braian Mijael
  7.  Mojsiuk, Valeria Aldana
  8. Rodriguez, Marilyn
  9. Andrades, Juan Carlos
  10. Antunes, Horlando Rafael
  11. Bialas, Cristian Juan
  12. Gonzalez, Darío German
  13. Klar, Horacio Micael
  14. Rodriguez, Juaquin Alexis
  15. Rodrigquez, Rosendo Fabricio
  16. Ruiz, Jose Emanuel
  17. Braun, Keila Analia
  18. Da Silva, Damaris Fernanda
  19. Gutierrez, Candela
  20. Marczak, Débora Sabrina
  21. Nacimiento, Juana Isabel
  22.  Nacimiento, Silvia Antonela
  23. Amaro, Sonia Soledad

 

7° C:

  1. Arruda, Maximiliano Raul
  2. De Lima, Fabricio Sebastian
  3. Eichelt, Bruno Gabriel
  4. Garcia, Roberto Facundo
  5. Gluschak, Bruno Nathanael
  6. Avellaneda, Yesica Soledad
  7. Rambo, Sonia Marisol
  8. Agluszewigz, Gerson
  9. Bielas, Leandro German
  10. Da Silva, Cristian Emanuel
  11. Eichelt, Jairo Esteban
  12. Fernandez, Eduardo Sebastian
  13. Gomez, Alejandro Gregorio
  14. Salwedel, Rony Abramson
  15. Vieira, Pedro Román
  16. Winch, Nahuel Rodrigo
  17. Escarban, Araceli Tamara
  18. Ferraz, Carolina Belen
  19. LLamosas, Sofia Milena
  20. Schuquel, Yesica Nair
  21. Peralta, Yanina Soledad
  22. Winch, Ludmila Rocio

 

 

¿Y esta publicidad? Puedes eliminarla si quieres

1 comentario

Edgar Salas -

ILMA KAMADA.... (egresada en el 1965) si por casualidad entras a esta página quiero que sepas que te mando saludos desde Venezuela, un viejo amigo por correspondencia del Faro Dominical. Mi correo es esr9@hotmail.com
¿Y esta publicidad? Puedes eliminarla si quieres